BsiUebersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(33 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable options float" style="width: 30%" | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | ! colspan="2" | Standards | ||
|- | |- | ||
| | | [[200-1]] || [[ISMS]] | ||
|- | |- | ||
| || | | [[200-2]] || [[Methodik]] | ||
|- | |- | ||
| || | | [[200-3]] || [[Risikoanalyse]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[200-4]] || [[BCM]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | ! colspan="2" | Kompendium | ||
|- | |- | ||
| | | Kapitel 1 || Vorspann | ||
|- | |||
| || | | Kapitel 2 || [[Schichtenmodell]] <br> [[Modellierung]] | ||
|- | |- | ||
| | | Elementare Gefährdungen || | ||
|- | |- | ||
| Schichten || [[:Kategorie:Prozess-Bausteine|Prozesse]] <br> [[:Kategorie:System-Bausteine|System]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Grundschutz]] |
Aktuelle Version vom 28. Juni 2024, 11:32 Uhr
Standards | |
---|---|
200-1 | ISMS |
200-2 | Methodik |
200-3 | Risikoanalyse |
200-4 | BCM |
Kompendium | |
Kapitel 1 | Vorspann |
Kapitel 2 | Schichtenmodell Modellierung |
Elementare Gefährdungen | |
Schichten | Prozesse System |