Business Continuity Management System: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" style="width:50%;"| Sofortmaßnahmen | | colspan="6" style="width:50%;"| Sofortmaßnahmen | ||
| colspan="6" style="width:50%;"| Soll-Ist-Vergleich | |||
|- | |||
| colspan="3" style="width:25%;"| Stabsordnung | |||
| colspan="3" style="width:25%;"| Stabsgrundsätze | |||
| colspan="6" style="width:50%;"| Risikoanalyse | | colspan="6" style="width:50%;"| Risikoanalyse | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" style="width:50%;"| Aufbau | | colspan="6" style="width:50%;"| Aufbau |
Version vom 27. Juni 2024, 07:49 Uhr
Initiierung | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Plan (Planung) | |||||||||||
Definition | Aufbau | ... | |||||||||
Rahmenbedingungen | Dokumentation | Leitline | |||||||||
Do (Umsetzung) | |||||||||||
BAO | Absicherung | ||||||||||
Aufbau | BIA-Vorfilter | ||||||||||
Detection | BIA | ||||||||||
Sofortmaßnahmen | Soll-Ist-Vergleich | ||||||||||
Stabsordnung | Stabsgrundsätze | Risikoanalyse | |||||||||
Aufbau | BIA-Vorfilter | ||||||||||
Aufbau | BIA-Vorfilter | ||||||||||
Check (Überprüfung) | |||||||||||
Übungen | Prüfungen | ||||||||||
Act (Verbesserung) | |||||||||||
Verbesserung | Weiterentwicklung |
- Legende