BSI/Uebersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" | Standards | ! colspan="2" | Standards | ||
|- | |- | ||
| [[200-1]] || [[ISMS]] | | [[200-1]] || Anforderungen<bur>an ein [[ISMS]] | ||
|- | |- | ||
| [[200-2]] || | | [[200-2]] || Umsetzung der Anforderungen | ||
|- | |- | ||
| [[200-3]] || [[Risikoanalyse]] | | [[200-3]] || [[Risikoanalyse]] | ||
|- | |- | ||
| [[200-4]] || [[ | | | ||
|- | |||
| [[200-4]] || [[Business Continuity Management]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" | Kompendium | ! colspan="2" | Kompendium | ||
Version vom 12. Juli 2024, 09:51 Uhr
| Standards | |
|---|---|
| 200-1 | Anforderungen<bur>an ein ISMS |
| 200-2 | Umsetzung der Anforderungen |
| 200-3 | Risikoanalyse |
| 200-4 | Business Continuity Management |
| Kompendium | |
| Kapitel 1 | Vorspann |
| Kapitel 2 | Schichtenmodell Modellierung |
| Elementare Gefährdungen |
|
| Schichten | Prozesse System |