Linux/Benchmark: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| hdparm || | | hdparm || | ||
|- | |||
|dd | |||
| | |||
|- | |||
|fio | |||
| | |||
|- | |- | ||
| ping || | | ping || | ||
| Zeile 36: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| pchar || | | pchar || | ||
|} | |} | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| hdparm || | | hdparm || | ||
|- | |||
|dd | |||
| | |||
|- | |||
|fio | |||
| | |||
|- | |- | ||
| ping || | | ping || | ||
| Zeile 36: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| pchar || | | pchar || | ||
|} | |} | ||
Linux/Benchmark - Beschreibung
| Tool | Beschreibung |
|---|---|
| ab wrk | |
| jmeter | |
| openssl | |
| sysbench | |
| imbench | |
| pref bench | |
| UnixBench | |
| hping3 | |
| iperf ttcp | |
| hdparm | |
| dd | |
| fio | |
| ping | |
| traceroute | |
| mtr | |
| pchar |