Seminar/IT-Grundschutz/Berater: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Übersicht == | == Übersicht == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Nr !! Themenfeld !! Beschreibung | |||
|- | |||
| 02 || [[Grundschutz/Normen und Standards|Normen und Standards]]|| | |||
|- | |||
| '''04''' || '''[[Grundschutz/Sicherheitskonzept|Vorgehensweise]]''' || | |||
|- | |||
| '''05''' || [[Grundschutz/Kompendium|'''Kompendium''']] || | |||
|- | |||
| 07 || [[Grundschutz/Grundschutz-Check|Grundschutz-Check]]|| | |||
|- | |||
| 08 || [[Grundschutz/Risikoanalyse|Risikoanalyse]]|| | |||
|- | |||
| 10 || [[Grundschutz/Verbesserungsprozess|Aufrechterhaltung und Verbesserung]] || | |||
|- | |||
| '''12''' || '''[[Grundschutz/Profile|IT-Grundschutz-Profile]] || | |||
|- | |||
| '''13''' || '''[[Grundschutz/Audit|Vorbereitung auf ein Audit]]''' || | |||
|- | |||
| '''14''' || '''[[Notfallmanagement]]''' || | |||
|- | |||
| 15 || [[Grundschutz/Berater/Prüfung|Prüfung]] || | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
Version vom 31. August 2023, 10:59 Uhr
Übersicht
| Nr | Themenfeld | Beschreibung |
|---|---|---|
| 02 | Normen und Standards | |
| 04 | Vorgehensweise | |
| 05 | Kompendium | |
| 07 | Grundschutz-Check | |
| 08 | Risikoanalyse | |
| 10 | Aufrechterhaltung und Verbesserung | |
| 12 | IT-Grundschutz-Profile | |
| 13 | Vorbereitung auf ein Audit | |
| 14 | Notfallmanagement | |
| 15 | Prüfung |
| Nr | Themenfeld | Beschreibung |
|---|---|---|
| 02 | Normen und Standards | |
| 04 | Vorgehensweise | |
| 05 | Kompendium | |
| 07 | Grundschutz-Check | |
| 08 | Risikoanalyse | |
| 10 | Aufrechterhaltung und Verbesserung | |
| 12 | IT-Grundschutz-Profile | |
| 13 | Vorbereitung auf ein Audit | |
| 14 | Notfallmanagement | |
| 15 | Prüfung |